ограгиченный количественными требованиями «ФИФЫ» к первому матчу на
       Рафаэлей». Гости города, тоже не дремали и сумели вписаться в
                 Команды, участницы матча, достаточно резко отличались
       результатами, достигнутыми на полях в этот период весенней
       Так что зрителю предстояло быть свидетелями состязания успеха с
       неудачами да еще на заранее «ошельмованном» доброхотами поле,
       которое так и не было засеяно и облучено новейшими семенами и
       технологиями.
                 И вот встреча. «Зенит», как уже все привыкли «катает мяч наделенный ногами футболистов магией не поражать
       ворота». Голова об одном, ноги о другом, да тут еще соперник норовит «дружески» врезать по этим самым ногам.
       Тяжело. Ничего нового.
                 Судья наблюдает, свистит, карточки желтые показывает. Главный судья Еськов.
                 «Урал», выдержавший первый натиск хозяев новенькой арены, выровнял игру, и, окрыленный недавними победами
       прочно уверовал в возможность увезти из гостеприимного города очки. Ровная игра шла пока не травмировали
       Кокорина, да не заменили Юсупова. Местные болельщики акцентированным вниманием приветствовали выход Шатова и
       Молло.
                 Шел второй тайм, когда на исходе часа игры уралец Бикфалви, уже имевший желтую, выполняя сложный
       технический прием подкат, выбивая мяч, снес ударом прямой ноги зенитовца Смольникова. Судья, увидев опасную
       игру, показал вторую желтую. Что возмутило всю представленную текущим моментом уральскую команду и раскололо все
       страну на две части: «одобрям» и «фигвам». Всю ярость накопившегося негодования излил на судью Павлюченко.
       Ярость явно не футбольного характера была оценена красной.
                 Девять против одиннадцати. Но «Урал» держится, что не может не восхищать. Однако, спортивное состязание это
       соревнование не только на ловкость и умение, но и на силу.
                 На 86 минуте бесконечная полоса зенитовской невезухи обрывается первым голом на возрожденном стадионе и
       забивает его не какой-то там, а известный даже англичанам, Иванович. 1 : 0.
                 У игроков нервы на пределе. Каждый острый момент грозит завершится обменом нефутбольными методами и
       приемами. И завершился. Дзюба и Емельянов начали выяснять «кто на сете всех …». Судья оценил поступок желтыми
       одному и другому.
                 Осталось восемь уральцев, которые бросились в последнюю атаку. Мужества не занимать! Всем бы командам из
       России такого! В суматохе защита «Зенита» выбила мяч к середине своей половины, где стояли, не принимавшие
       участия в защите собственных ворот, три «богатыря», которые фалангой бросились на одиноко стоящего вратаря
       «Урала» Заболотного. С передачи Жулиано мяч в ворота «Урала» забил Молло. 2 : 0.
                 Премьера состоялась, впечатление от спортивного сооружения хорошее, поле выдержало первое испытание. Как
       выяснилось в последствии, «ФИФА» осталась довольной проведенным тестированием сооружения, поля и … уютных кресел