передачи Данни добился результата. 12 минута 1 : 0 повел «Зенит».
                 Отлично играл Лунев, защищая зенитовские ворота. К сожалению,
       отражая точный удар Перейры, вратарь «Зенита» получил травму и не
       смог продолжить игру. Вынужденная замена, в воротах «Зенита»
                 Второй тайм отличался от первого тем, что «Краснодар» бросился
       Лодыгина по защите ворот стали решающими факторами победы
       футболистов из Санкт-Петербурга в этом матче. Попытки увеличить
       свое преимущество завершающими ударами Кокорина, Жулиано и
       Сольникова, успеха не имели.
                 На 90 минуте в игру вступил Ломбертс. Болельщики, подготовившиеся к его выходу, тепло встретили бельгийца,
       отмечающего достойный юбилей выступления за «Зенит».
                 «Зенит» сумел сохранить победный результат до конца матча. Хотелось БЫ чтоБЫ победа над сильным соперником
       способствовала БЫ усилению командного духа футболистов Санкт-Петербурга. «БЫть или не быть?»…
                 Второй матч в Первопрестольной, назначенный на 21, ВООБЩЕ ПОЛНОСТЬЮ СОВПАЛ по месту и времени. И, отличался
       от матча предпоследнего тура. Футболисты как «Локомотива», так и «Зенита» с большой скоростью добегали до центра
       поля, и … медленно, медленно («тчательнее») продвигались к воротам соперника. За 20 минут лишь два удара в створ
       ворот с одной и другой сторона? Об этом ли мечтает пришедший на матч?
                 Но видимо, усилием воли каких-то особенно настроенных болельщиков, победная «мысля» все же передалась в
       головы футболистов, и в частности в голову Кокорина, которая с подачи Нету (у них такого нету) сумела красиво
       перебросить великорослых игроков «Локомотива», включая вратаря. 33 минута, 0 : 1 в пользу гостей.
                 Игра изменилась, проявилось удовольствие от игры у одного из соперников. Это изменение во втором тайме
       воплотилось в красивый гол, который с подачи Смольникова забил Данни. 0 : 2 победа «Зенита».
                 Почему-то эксперты как-то не выделяют особенности этого чемпионата. Правда, может время не наступило? Все
       команды, участники Европейских кубков весеннюю часть провели неровно. И «Зенит», и «Краснодар», и «Ростов»,
       показывая яркий, зрелищный футбол могли уступить кому попало. Количество проведенных этими командами матчей
       отличается от завершивших чемпионат в лидерах клубов. Отличается и количество перелетов гостевых встреч. Все это
       вместе взятое говорит о большой физической нагрузке, которые хорошо зарабатывающие и выходящие на поле не могут
       распределить на количество матчей по сезону. В эту кучу нужно конечно внести и участие в сборной страны.
       Варианты решения этой проблемы есть. Например, уменьшить количество участников РФПЛ за счет увеличения команд в
       РФНЛ. Или, проведя первый круг РФПЛ, второй ограничить лидирующей восьмеркой, а нижнюю часть сразу отправить в
       РФНЛ без переходных матчей …
                 России по жизни нужен чистый футбол победителей, на равных играющих с зарубежными командами. Пока
       подобного не наблюдается, даже несмотря на выполнения плановых показателей чиновников от футбола.